НазадО РосНИИРОССетевой информационный центрПроекты
english

РосНИИРОС выступает соорганизатором XIV конференции представителей региональных научно-образовательных сетей "RELARN-2007"

C 6 по 9 июня 2007 года состоится XIV конференция представителей региональных научно-образовательных сетей "RELARN-2007". Конференция будет проходить на борту комфортабельного теплохода "Георгий Жуков", который проследует по маршруту Нижний Новгород - Ярославль- Москва.

Пленарные, секционные заседания, презентации и круглые столы пройдут на борту теплохода. Планируются обсуждение проблем развития компьютерных сетей для науки и образования, презентации и дискуссии с участием специалистов организаций, принимающих активное участие в развитии Интернета в России.

Организаторами конференции в этом году вместе с Ассоциацией научных и учебных организаций - пользователей сетей передач данных "РЕЛАРН" и РосНИИРОС выступают Министерство образования и науки РФ, Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций, Институт Прикладной Физики РАН и Фонд Развития Интернет.

Планируемые разделы обсуждения:

1. Инфраструктура, технологии и сервисы научно-образовательных сетей
Ведущие: Ижванов Ю.Л., Платонов А.П.

2. GLORIAD и международное сотрудничество в области научных сетей
(Подробнее...)
Ведущие: Платонов А.П., Демченко Ю.Л.

3. Технологические и информационные сервисы в сети Интернет
Ведущие: Шарова А.Л. Лесников А.Д.

4. Современные информационные технологии в науке, технике и образовании
Ведущий: Иванов И.П.

5. Ресурсы и деятельность участников педагогического процесса в информационных образовательных средах (Интранет и Интернет)
(Подробнее...)
Ведущая: Ястребцева Е.Н.

Предполагается, что в работе конференции примут участие 230 человек. В рамках культурной программы конференции предполагаются экскурсии в Ярославле, Городце, Угличе, зеленая стоянка в Хвойном бору.

Оргкомитет выражает благодарность всем спонсорам, без участия которых проведение конференции было бы невозможным. С более подробной информацией о конференции можно познакомиться на официальном сайте Ассоциации РЕЛАРН - http://www.relarn.ru.



НазадУсловия пользования услугамиНа главную страницу